Österreichischer Pallasch aus dem Jahre 1815,
89,5 cm lange Rückenklinge, beiseitig gekehlt, bezeichnet 'Fischer', einfaches eisernes Bügelgefäß, gestempelt 'Fischer 1815' sowie Ankermarke, kannelierter Griffring, ganze Griffkappe, schräg gerillter Holzgriff mit Sprungbildung, ohne Scheide, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:12
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 10:12 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |