Degen,
unbestimmte Provenienz, 20. Jh., 76 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gemarkt, poliert, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt Tierstücke (Reh und Flugwild), floral verzierter Bügel, halbe Griffkappe, dunkler Horngriff, schwarze Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, langer Traghaken, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Degen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 10:33 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |