Karabela,
Polen, 17. Jh., 58 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, ca. 18 cm langer Jelman, einseitig gemarkt, eiserne Parierstange mit Mitteleisen und kugeligen Enden, Hartholzgriff mit Vogelkopfknauf, Ziernieten aus Messing, schwarz belederte Holzscheide mit Mundstück und Schuh aus Messingblech, das Trageband aus Stahl, dieses offen, ein Ring fehlt, patiniert, Parierstange lose, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:50
- Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
- Vyvolávací cena:
Karabela,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 10:50 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |