Linkhanddolch,
16. Jh., 28,5 cm lange Klinge mit beidseitig schmaler Kehlung, viermal gemarkt, eiserne Parierstange mit Ring, gekanteter, kugeliger Knauf, Griffholz mit Türkenbunden und Wicklung aus Kupfer, patiniert, etwas angerostet, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:51
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Linkhanddolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 10:51 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |