Steinschlossflinte,
Albanien/Herzegowina, 18./19. Jh., 101 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca 15 mm, nach vorne liegendes Schloss, bezeichnet 'DUINA', Eisenschnitt, Hartholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserne Trageringe, patiniert, Vorderschaft verkürzt, Ladestock fehlt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:25
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlossflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 11:25 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |