Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./19. Jh., 27 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca 15 mm, die Schlossplatte graviert und gemarkt, der Schaft komplett mit erhaben verziertem Gelbmetall überfangen, patiniert, Abzugsbügel fehlt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 12:09
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Miqueletschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 12:09 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |