Kaiser Joseph II.,
vergoldete Bronzebüste, ähnlich einem Entwurf v. Anton Grassi, Ende 18. Jh., Höhe 15,5 cm, Gewicht, 1100 Gramm, Vergoldung tlw. etwas gedunkelt, sehr schöne Anmutung, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 12:45
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Kaiser Joseph II.,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 12:45 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |