Werk 'Erzherzog Carl von Österreich' - Ausgewählte Schriften,
7-bändige Ausgabe (6 Textbände, 1 Kartenband), hrsg. von seinen Söhnen 1893/94, Verlag Wilhelm Braumüller, Wien, ungeschnittene Blöcke, sehr seltene und bibliophile Kostbarkeit, Zustand II-; dazu: 'Erzherzog Carl von Oesterreich' von Eduard Duller (Wien/Pesth 1847), 743 Seiten, zahlreiche Illustrationen von Moritz von Schwind, Rieder, J. N. P. Geiger, l'Allemand, Hasselwander, Pettenkofer. Halbleder, Zustand II, und eine beschädigte Broschüre 'Erzherzog Karl und die Armee 1809', von 1906, (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 12:51
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 12:51 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |