Alois Petunvill,
(Graz 1862 - 1927 ebenda), österr. Photograph und Aquarellmaler in Graz, Bildnis des Garden der k. k. Ersten Arcièren Garde, Franz von Stefanelli im Rang eines Majors um 1916, reich dekoriert, Aquarell auf Malkarton, signiert 'A. Petunvill', datiert 1916, alt gerahmt (vergoldeter Rahmen mit Appliken, kleine Fehlstellen der Vergoldung), unter Glas, 36 x 29 cm (außen), sehr schönes Portrait eines Garden, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:18
- Dosažená cena: **
EUR 845,-
- Vyvolávací cena:
Alois Petunvill,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 13:18 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |