Wilhelm Richter
(Wien 1824-1892 ebenda), österreichischer Genre-, Jagd- und Militärmaler: 'Österreichische Linieninfanterie im Gefecht',Öl auf Holz, signiert 'Wilh. Richter' u. dat (1844), alter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, vergoldet, 32 x 26 cm (Rahmenmaß 46 x 40 cm), sehr qualitätvolle Arbeit, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:22
- Dosažená cena: **
EUR 2.080,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Richter
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 20.12.2023 - 13:22 |
Prohlídka: | 15.12. - 19.12.2023 |