JOSEPHINE BAKER: DIE REGENBOGENKINDER (SIGNIERT)
Baker, Joséphine (Text) u. Worm, Piet (Ill.): "Die Regenbogenkinder. Unter Mitwirkung von Joe Bouillon." Amsterdam, Mulder (1957). 4to. Zahlr. farb. Ill., 1 Bl., 29 Bll. Ill. Orig.-Ktn. mit ill. Orig.-Schutzumschl.
Von Joséphine Baker am Innendeckel eigenhändig signiert. Am Schutzumschlag mit photographischer Abbildung die J. Baker inmitten von 8 der durch sie adoptierten Kinder zeigt. "Regenbogenkinder" war Bakers Name für die 12 von ihr gemeinsam mit Joe Bouillon adoptierten Kinder. - Schutzumschlag mit starken Randläsuren, kleinere Fehlstellen ohne Bildverlust. Einband etwas verzogen. Gelenk innen offen aber stabil. Ansonsten wohl erhalten.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 19.12.2023 - 14:13 |