KOMPONISTENALBUM
Priv. angefertigtes Album. Gr.-Fol. (60 x 45 cm) O. O., o. J. 14 mont. Radierungen. Kordelbindung. Papierbez. Pappbd.
14 großformatige Komponistenportraits in Radierung. Meist gerfertigt von Ludwig Michaelk. Dargestellt sind u. a.: Bach, Händel, Haydn, Mozart, Beethoven, Schubert, Mendelssohn, Liszt,... Portraits fußbündig tlw. beschnitten, sonst in gutem Zustand und von Seidenpapiereinlage geschützt.- Zwei priv. Widmungen am vorderen Innendeckel. Einband bestoßen u. berieben. Seiten etwas lichtrand.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
KOMPONISTENALBUM
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 19.12.2023 - 15:12 |