ROUX: SIZILIEN
Roux, Joseph:"Isle de Sicile. Mer Mediterranée." Marseille, Joseph Roux um 1760. Altkol. Kpf.-Karte. 80,5 x 55,5 cm. Gerahmt.
Küstenkolorierte Karte mit verzeichneten ANkerplätzen und Tiefenangaben. Links und rechts Grandrahmen, fünf altkol. Nordzeiger mit Kartennetz, vier Maßstäbe (engl./frz., niederl., span. u. ital. Meilen). Rotgemarkte Städte und Ortschaften, der Vulkan Ätna in topographischer Illustration. Mit königl. Druckprivileg. - Minimal stockig, ansonsten sehr guter Zustand. Nicht ausgerahmt. Selten!
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 16:23
- Vyvolávací cena:
ROUX: SIZILIEN
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 19.12.2023 - 16:23 |