Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Dirne", 1950, Lithografie auf dünnem Velin, signiert A Kubin, im Stein datiert, eines von 250 Exemplaren, Darstellungsmaße 37,3 x 29,5 cm, Blattmaße 52,5 x 39,3 cm, gedruckt von den Gebrüder Sülter/Hamburg und herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn mit dem Wasserzeichen, Raabe 710, wenige schwache Knitter, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.12.2023 - 11:12
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Fotografie - Vánoční aukce |
Datum: | 19.12.2023 - 11:12 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-