Johann Michael Kupfer
(Schwabach 1859-1917 Wien) "Kinderbildnis", signiert, datiert J. M. Kupfer Wien 1907, Öl auf Holz, 19,5 x 16 cm, gerahmt (hinter Glas), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
19.12.2023 - 10:37
- Vyvolávací cena:
Johann Michael Kupfer
Aukce: | Fotografie - Vánoční aukce |
Datum: | 19.12.2023 - 10:37 |
Ukázat výsledky aukce
- Aufsatzspiegel Neoklassizismus um 1900
- Karl Massanetz, (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), Paar Trinkgläser, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1914
- Granatring
- Werkstatthocker,
- Zwei singende Putti, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, um 1960