Paar Windhunde, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; Paar laufende Windhunde auf Wiesensockel; ein Windhund am Maul unterhalb fachgerecht restauriert, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens Germany; L. 30 cm, H. 12,9 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:18 |