Stephan Dakon, Steirerbub, Modellnummer: 2032, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; an den Fußgelenken fachgerecht restauriert, berieben, am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos Made in Austria, Wiener Kunstkeramik Keramos, gepresste Modellnummer 2032; B. 17,4 cm, H. 28,7 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 524, Modellnummer 2032.
13.12.2023 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:18 |