Handspiegel mit Glasmosaikdekor, Italien, um 1950
Metall, Spiegelglas; Spiegel in Form eines Seerosenblatts geschwungen; Stege aus Metalldraht; floraler und ornamentaler Mikromosaikdekor aus polychromen Glassteinen; Alters- und Gebrauchsspuren; Fehlstelle bei den Glassteinen beim Ansatz des Griffs; rückseitig abnehmbare Spiegelabdeckung; Haken zur Befestigung an der Wand; L. 24,2 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:24 |