Rudolf Chocholka, Eisbär, Modellnummer: 1896, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke, geritzt IV (?); L. ca. 37 cm, H. 22,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 507, Modellnummer 1896.
13.12.2023 - 10:25
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:25 |