"Amor als Philosoph", Meissen Ende 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, sitzender Amor in "philosophischer" Sitzhaltung ein Herz haltend, ihm zu Füßen ein blumengeschmücktes flammendes Herz, H. 10,5 cm, Modell von Heinrich Schwabe, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. M 103, Zeige- und Mittelfinger der Linken bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.12.2023 - 10:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:09 |