Brosche aus 835-Silber mit Floraldekor und Aquamarin, Entwurf: um 1900/15
835-Silber, getrieben; längsovale Grundform mit durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Rankendekor; facettiert geschliffener Aquamarin; Alters- und Gebrauchsspuren; Sicherheitseinhakverschluss; gemarkt: 835 Feingehalt; Maße:3,6 x 2,7 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:38
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:38 |