Tasse mit Untertasse, Teller und ovale Schale mit Zwiebelmuster Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form "Neuer Auschnitt" und unterglasurblauer Zwiebelmuster Dekor, eisenrot und gold gehöht, Tasse und Untertasse H. 7 cm, Teller Dm.20 cm, ovale Schale L. 19 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen (Schale 2002, Dejeuner undeutlich), (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.12.2023 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.12.2023 - 10:18 |