Unbekannter Monogrammist
(Deutschland/Österreich, 19. Jahrhundert) Waldstück mit Reisigsammlerin vor großem Baum an Flußlauf, monogrammiert und datiert unten links: VC (ligiert), 18(9)1?, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40,5 x 61,5 cm, vergilbt, verschmutzt, Kanten berieben, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Monogrammist
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 28.12.2023 - 15:04 |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf Schmidt *
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,