Jakob Roedler
(Mainz 1803 - 1862 Wien?) Blick auf einen See im Gebiet des Salzkammergutes (?) mit Häusern und ruhenden Schafen und Ziegen am Ufer, Signiert und datiert unten links: Roedler (1)841, rückseitig mit Klebezettel - sowie altem Sammlungs-Siegel versehen, Öl auf Holz, ca. 20,5 x 26,5 cm, Retuschen, Kratzer, vergilbter Firnis, verschmutzt, untere Ecken beschädigt, Kanten und Randbereich berieben, Farbfehlstellen, vergoldeter, masseverzierter Rahmen beschädigt
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Jakob Roedler
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 28.12.2023 - 15:07 |