Albrecht Dürer - Spiegelverkehrter Nachdruck
"Die Beweinung Christi" - Blatt Nr. 12 - "Das Klagelied", aus der kleinen Kupferstich-Passion, spiegelgedrehter Nachdruck, Kupferstich, Ränder stark beschnitten, ca. 11,3 x 6,8 cm, verschmutzt, stockfleckig, gebräunt, Knickspur an linker senkrechter Seite, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 28.12.2023 - 15:18 |