Landschaftsmaler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Ausbruch des Vesuvs gegen Abend, mit zahlreichen Segelboten im Vordergrund, unten mittig datiert: 1835, rückseitig von alter Hand auf Klebezettel betitelt: ... Pei ... Pnigard (?) Ausbruch des Vesuvs 1835, Gouache auf Papier, ca. 15,5 x 22 cm, verschmutzt, kleiner Fleck oben rechts, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 28.12.2023 - 15:07 |