Konvolut von 4 Silber Vorlegebestecken, vornehmlich Wien, Anfang 20. Jahrhundert
bestehend aus: a) Zweizinkige Gabel und Großer Schöpflöffel, V. C. Dub, Silber 800, Länge je ca. 24,5 und 31 cm, Besitzermonogramm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet, b) Wiener Saucenlöffel, Besitzermonogramm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, verschlagenes Herstellersignet, c)Vorlegemesser, Viner's Ltd., Sheffield um 1938, massegefüllter Silbergriff, Gesamtlänge ca. 36 cm, Silbergewicht ca. 406,2 g, jeweils Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 27.12.2023 - 15:18 |