Weiblicher Akt auf Sockel,
Entwurf Eugen Wagner, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, um 1930/40 Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig bzeichnet Eugen Wagner, Unterseite geprägt U211, gepresste Fuchs-Marke, Höhe ca. 31 cm, Gebrauchsspuren, rechte Hand mit Teil des Tuches restauriert
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Weiblicher Akt auf Sockel,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 27.12.2023 - 15:04 |
Ukázat výsledky aukce
- Ein neusilbermontierter Cellobogen von Louis Morizot, Mirecourt, die runde Stange ist gestempelt:L. MORIZOT
- Diamant Rubinbrosche
- Brillant Rubin Ohrstecker
- Deckeldose, Form: um 1924 in der Art der Lötz Gläser aus der Ausstellung "Bemaltes Glas" im Kunstgewerbemuseum Prag, 1924
- Workshop of Frans Francken