Großes Gefäß, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, ab 1913
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, vier purpur staffierte plastische Widderköpfe, blaue Marke, Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 35 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Hörner teils mit kleinen Abplatzungen, Rand teils beschliffen, wohl ursprünglich vorhandener Deckel fehlt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 27.12.2023 - 15:06 |