Buchstütze - Liegender weiblicher Akt, Entwurf Eduard Liebscher 1936, Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig bezeichnet E. LIEBSCHER 1936, unterglasurblaue Marke, Höhe 24 cm, Länge 33 cm, Gebrauchsspuren, kleiner Brandriss an der rechten Hand rückseitig
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 27.12.2023 - 15:06 |
Položky z jiných aukcí
- C. Osten
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923
- Schreibtischlampe Type 75, Entwurf Sir Kenneth Grange
- Konvolut aus Marine-Ehrendolch-Replika und Erinnerungsmesser: