Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021), "Davids Harfe", aus Chassidische Erzählungen, 1968-70, signiert "Brauer", Aquatintaradierung auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300 (LX) Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, gedruckt bei Rigal Paris, Passepartout, verglast in massivem Nussholzrahmen
18.12.2023 - 10:16
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 18.12.2023 - 10:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |