Franz Friedrich Wilke *
(Arnau an der Elbe, Böhmen, 1885-1952 Wien) rückseitig betitelt "Parklandschaft", handsigniert FF Wilke, Öl auf Leinwand, 60 x 76 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Franz Friedrich Wilke *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2023 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Historismus-Tischaufsatz, Wien 4. Viertel 19. Jahrhundert
- WMF Kaffeekanne, Gießer, Zuckerdose, Presentoir,
- Hugo Meisel (1887-1966), Großplastik Glücksdrache "Gute Zeiten", Figur der Ausstattung des Leipziger "Porzellan Palais", die zur Frühjahrsmesse 1921
- Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth,
- Augarten-2 Schüsseln Dm. 21,5 cm, 1 kl. Schüssel Dm. 15,5 cm,