Überkomplettes Speiseservice, Wiener Porzellan Marke Augarten
Weiß glasiert, farbig floral bemalt (Dekor Maria Theresia Nr. 5098) Gold gerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 2 Salatschüsseln, 2ovale, 2 runde Platten, 12 Fleisch- 12 Suppen-12 Dessertteller, 2 große Schalen, 2 Kaffeekannen mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 1 Milch- 1 Sahnekännchen, 12 Kaffeetassen 11 Untertassen, 6 Teeschalen, 1 Butterdose, 1 Senftopf, Salz Pfefferstreuer, 1 Zahnstocherbehälter mit Untersatz, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhlatungszustand ( 1 Tellerrand bestoßen)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2023 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2023 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |