Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Italienische Schule nach Raffael "Madonna della Seggiola (Sedia)" unsigniert, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt, 71 x 71 cm, prunkvoller, goldgefasster Profilholzrahmen, Gesamthöhe 143 cm, Leinwand repariert, Rahmen bestoßen, starke Trockenschäden, Fassung abgeblättert,(vermutlich ehemals aristokratischer Besitz)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2023 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2023 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |