IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Kaliber 53, Werknummer 629006, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und vertiefter Sekunde, Zeigerstellung per Hebel bei ca. 4Uhr, um 1915, Durchmesser ca. 55 mm, moosguillochiertes Savonettegehäuse, 95,3 g, monogrammiert, Feder bei Springdeckel öffnet nicht mehr, Druckstelle, Glas fehlt øx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.01.2024 - 11:25
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 03.01.2024 - 11:25 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 15.12. - 3.01.2024 |