Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, Aktionsrelikt, signiert, datiert, hermann nitsch 09, Mischtechnik auf Papier, 87 x 107 cm, gerahmt
Provenienz:
im Kinsky, 20. April 2010, Lot 550
Privatsammlung, Wien
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:34
- Dosažená cena: **
EUR 15.600,-
EUR 5.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.600,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 16:34 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: