Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Stein im Hirn, Leben auf der Stirn“, Face Farces, Anfang der 70er Jahre, 2x signiert A. Rainer, betitelt Stein im Hirn, Leben auf der Stirn, Mischtechnik mit Ölkreide auf Fotografie, 58,5 x 46,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Lelong, Paris (auf der Rückseite Etikett)
Nino Mier Gallery, Los Angeles
Privatsammlung
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:46
EUR 20.000,- do EUR 35.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 18.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 16:46 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: