Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
“Sappho”, Bronze, braune und schwarze Patina, signiert, datiert Hrdlicka 1957–72, Nr. 401 von 1500 arabisch nummerierten Exemplaren, Höhe 29 cm, Stempel (innen): Venturi Arte, Edition Euro Art
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka. Das Gesamtkunstwerk - Bildhauerei, Europaverlag 1987, S. 80–81, Nr. 45a
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 17:30 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: