Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Christophorus, Relief in Bronze, goldbraune Patina, signiert, datiert Ernst Fuchs 1973, rechts unten seitlich nummeriert 44/499 und eingeritzt Venturi Arte (Guß), 37,6 x 21,5 cm, in Original-Kassette
Zertifikat vom Künstler unterzeichnet liegt bei
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945–2002, mit dem Werkverzeichnis von Michael E. Messner, Paradiso Verlag des Museums der Fantastischen Künste, 2002, Seite 70/14b
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:30
- Dosažená cena: **
EUR 910,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 17:30 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: