Max Weiler *
(Hall in Tirol 1910–2001 Wien)
Blumenstillleben, rückseitig auf Karton bezeichnet und datiert WEILER 41, Öl auf Karton, 41 x 33,5 cm, gerahmt
Wir danken Robert Najar, Max Weiler Archiv, für die Aufnahme des Bildes in das Werkverzeichnis unter der Nummer MW 1217.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:45
EUR 7.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Max Weiler *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 17:45 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |