Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975)
Nach dem Kirchgang, signiert Gurschner, Öl, Farbkreide auf Hartfaserplatte, 27,3 x 18,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Christie’s South Kensington, 12. Oktober 2000, Lot 77
Privatsammlung, Polen
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:15
EUR 6.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.600,-
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975)
Provenienz:
Privatsammlung, Polen
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 18:15 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |