Kayseri Seide 8 x 8,
Türkei, ca.316 x 200 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Selten großer, heller Reinseidenteppich mit Metallbroschierung und rund 640.000 Knoten m/2. Leicht farbverändert und verschmutzt. Geringe Gebrauchsspuren.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.12.2023 - 14:21
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Kayseri Seide 8 x 8,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 22.12.2023 - 14:21 |