Meissen X-Form Kaffeeservice:
1 Kaffeekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, Porzellan, godronnierte Wandungen mit vertikalen Goldstreiben, goldbronzierter Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, 19. Jh., Ausguss sowie Fuß der Kanne bestoßen, Gold tlw. stark berieben o. partiell fehlend, Porzellan tlw. berieben
Expert: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Meissen X-Form Kaffeeservice:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2023 - 14:00 |