Katsushika Hokusai
(Edo 1760-1849)Ehon musashi arumi(Der Aufstand von Musashi illustriert), Holzschnitt, Blatt aus diesem ehon, 1. Band, aber nur die linke Seite, datiert 1836, rechte Seite nicht identifiziert, unten links im Eck verschmutzt, fleckig, 18,8 x 24,1 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.12.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Katsushika Hokusai
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2023 - 15:11 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Damenring
- Tukayo Bailey
- .Briefstück/** - Sammlung Österr. Ausg.1850/1980 mit Porto Ausg. 1894/1953,
- Hans Müller*