Gebäckdose, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, um 1900/05
farbloses Glas, eingearbeitete Silbergelbkrösel, violette, unregelmäßig nach unten verzogene Fäden; modelgeblasen, reduziert und irisiert; vernickelte Metallmontierung mit beweglichem Henkel mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor; Metallmontierung mit Alters- und Gebrauchsspuren, berieben und leicht zerkratzt; H. mit aufgestelltem Henkel 23 cm, Dm. oben 10,2 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:34
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2023 - 14:34 |