Tabakbeutel mit jagdlichen Motiven und Sprüchen,
Ende 19./Anfang 20. Jh., weißes leder, schwarz bedruckt, Jagdhund mit Ente und Spruch: "Der Hund därf's nur tragen, 's ghört für'n Herrn sein Magen", laufende Rehe, röhrneder Hirsch, balzender Auerhahn jeweils mit Sprüchen, Gebrauchsspuren, Länge 17 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2023 - 14:47 |