Gliederarmband aus Silber mit Malachitbesatz, China, 20. Jahrhundert
800-Silber, getrieben; mit Silberfiligrandekor und ovalen, cabochonförmigen Malachiten besetzt; Steckverschluss mit Sicherheitskette; Alters- und Gebrauchsspuren; L. ca. 18,5 cm; am Steckverschluss gemarkt: Silver, Europäische Beschauzeichen. (SH)
20.12.2023 - 14:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2023 - 14:38 |