Flamencotänzerin, Royal Dux Bohemia, um 1918-25
Porzellan, weiß glasiert; Figur einer Flamencotänzerin mit Hut, die ihren Rock ausbreitet; Glasurunregelmäßigkeiten, am Rockbund und am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: zweifach blau gestempelte Marke Royal Dux, Made in Czechoslovakia, blau gepinseltes Zeichen, geprägte Modellnummer 14308, geprägt 24; H. 39,5 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:39
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2023 - 14:39 |