Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Oberneukirchen im Mühlviertel mit Blick auf das Alpenvorland, signiert: E. Hofmann-Linz, rückseitig signiert sowie bezeichnet: Granet (Ob. Neukirchen), Öl auf festem Karton, ca. 39 x 51 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.300
Provenienz: Sammlung Günter Rombold, Linz; Privatbesitz, Linz Literatur: Vergleiche dazu: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 72ff.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Egon Hofmann *
Aukce: | Novoroční aukce |
Datum: | 02.01.2024 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: