Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Bauernhäuser, monogrammiert: E. H., rückseitig betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 45,5 x 56,8 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Ernst Huber *
Aukce: | Novoroční aukce |
Datum: | 02.01.2024 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: